У нас Конституция стала как черновик какой-то. А что мешает следующему президенту увеличить сроки правления или столицу переименовать. Смешно и грустно все это…
Вы так вскипели по отношению к своему оппоненту, зачем так переживать)) вопрос в том, зачем государство в лице НУХа берет на себя дополнительный балласт в виде тонущего Сбера. Тем более, до этой сделки, все «сливки» кредитного портфеля Сбера были проданы Халык банку.
Конечно сохранятся, но уже без «фишек» русского Сбербанка, имею ввиду такие как переводы с минимальной комиссией, снятие наличных на территории РФ без комиссии
А Вам не обидно что наш народ "неграмотный", как вы его называете, стоит в очереди на авто по полгода? Или на "лапу" должны дать кому то, чтобы очередь быстрее шла? А машины то на самом деле есть, просто все уходит в Россию. А еще если учитывать, что здесь они рубли меняют по 8 тенге, то эффекта вообще никакого, потом те же банки и думают, куда эти рубли сплавить.
Ну если дальше таким темпом будут застраивать столицу муравейниками, то не вдвое, а втрое может увеличиться. И самый главный вопрос, чем люди будут заняты? Ведь производства таким темпом у нас не открывают.
Назад в будущее??? Демократическое общество должно строиться в первую очередь путем предоставления работы независимым журналистам, а сейчас как понимаю, начинаются их преследования.
Это же тот журналист, который одним из первых освещал январьские события и которого во дворе его дома поджидали сотрудники в штатском. Ему еще электричество отключили в его квартире, чтобы его вынудить перестать писать статьи про январьские события.
Виноваты в гибели человека именно те, кто перекрыл дорогу и не надо обвинять в этом акимат. После случившегося, теперь у них точно ничего хорошего не получится. Отстаивать права нужно таким способом, чтобы это не создавало помех другим гражданам.