Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2022 16:08

Холдинг "Байтерек" купил Сбербанк Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Национальный управляющий холдинг "Байтерек" и группа Сбербанк закрыли сделку купли-продажи всего пакета акций дочернего банка Сбера в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Байтерека".


Национальный управляющий холдинг "Байтерек" и группа Сбербанк закрыли сделку купли-продажи всего пакета акций дочернего банка Сбера в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Байтерека".

Продолжение

Отмечается, что сделка совершена на взаимно приемлемых финансовых условиях и получила все необходимые регуляторные одобрения.

"Банк продолжит выполнять все свои обязательства перед клиентами, все условия по банковским продуктам для действующих клиентов останутся неизменными.

Холдинг "Байтерек" оценивает высокую значимость банка для финансовой системы страны. Имеющаяся у Сбербанка Казахстан современная инфраструктура и технологии позволяют полноценно осуществлять деятельность и продолжить финансирование реального сектора экономики страны", - говорится в сообщении.

По данным холдинга, сделка позволит банку возобновить в полном объеме активные операции, привлечение депозитов и проведение платежей, а также продолжить развитие продуктов и услуг для населения и бизнеса. В ближайшее время планируется проведение ребрендинга Сбербанка Казахстан.

"Холдинг "Байтерек" также будет стремиться обеспечивать бесперебойную работу банка и создавать благоприятные условия для развития и совершенствования банковских услуг как для действующих, так и новых клиентов банка", - добавили в "Байтереке".

Ранее сообщалось, что национальный управляющий холдинг "Байтерек" и группа Сбербанк подписали сделку купли-продажи всего пакета акций Сбера в "Сбербанке Казахстан".

По данным главы Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Мадины Абылкасымовой, банк является полностью устойчивым, платежеспособным и не будет докапитализирован.

О возможной сделке СМИ сообщали еще в мае 2022 года.

В начале мая Банк ЦентрКредит закрыл сделку по приобретению Альфа-Банка Казахстан, который попал под антироссийские санкции.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети