Лично моё мнение! Нужно сделать накладные по принципу таможенной декларации или так называемые сопроводительные документы на товар. При прохождении гос.
границы пусть фиксируют налоговые службы, т.е. ввоз и вывоз должен быть под контрольным. Что это даст? Не допустим так называемую не уплату НДС на территории РК и РФ потому что это сложный и практически не контролируемый процесс. Соответственно уйдит хоть на долю коррупционные риски. Хотя вор всегда на Шаг впереди. А если провести полный анализ с компетентными службами выясним, что РК могла потерять млрд.... возможно у.е. или евро.
Птицеферма была в советское время. Сейчас его нет.
Озеро реально погибает, ранее было очень полезное и оздоровительное озеро, на уровне озера Алаколь и Шошкалы. Кожные и суставные болезни лечили.
Единственный и реальный способ это дноочистка
Санкция статьи так предусматривает лишение права охоты, он обязан запрашивать у суда дополнительное наказание. Это же по совокупности преступлений 1 незаконная охота, 2 убийство. Суд может оправдать по одному делу по другому наказать. Также суд не связан с обвинением или защитой и может назначить окончательно наказание ниже чем запросил прокурор. 30 Мрп это не ущерб, а фонд потерпевших. Ущерб либо этим приговором будет взыскан либо отдельным иском.
Работники правоохранительных органов не смогут снять накопления, в связи с тем, что пенсионные отчисления не производятся. При этом не всем выплачиваются расходы по найму жилья. Как будут решать вопрос приобретения жилья сотрудникам правоохранительных органов с зарплатой 100-200 тыс. тенге у которых семья 5 человек, откладывать не получиться с такими ценами.
Паспорт оформить на себя, супругу и 3х детей выходит только 100 тыс.тенге. несчитая путевок и других расходов + карманные. Какой Египет? Отпускные больше половины на покрытие долгов уходит.
Про Семипалатинский испытательный ядерный полигон НВО нужно снять и к нам туристы поедут. Насчет безопасности ядерных электростанций сомнения всегда есть. Начиная с человеческого фактора. В Японии трагедия уже была.
Предлагаю обеспечить вопросы внутреннего туризма в числе санитарно-курортного лечения за счет работодателей путем возмещения потраченных средств после отпуска и предоставления подтверждающих документов.