kgi – автор комментариев на Tengrinews.kz :interval

место в рейтинге
10 448
Комментарии
19
рейтинг
263
Настоящий Subaru – не Outback, а Lancaster
  • kgi
  • 0
САК, получается помпа не справляется и перед печкой создаётся высокое давление, а после печки низкое? Разное давление в системе?
Настоящий Subaru – не Outback, а Lancaster
  • kgi
  • 3
САК,а как забитый радиатор может отдавать больше тепла, если ему некуда отдавать тепло?
“Правильно - надо изучать“: Бектенов похвалил вице-министра за доклад на казахском
  • kgi
  • 12
А вы для начала попробуйте найти хорошую литературу на казахском языке по специальности Ростислава... Сомневаюсь, что у вас это получиться. Хорошо, что языковой вопрос поднимается, это отлично. Но на это нужно не 2-3 года, как этого хотят отдельные личности, а более долгий срок. Тогда это будет качественно и осознанно.
Электромобиль Zeekr загорелся в пробке в Алматы
  • kgi
  • 6
Вероятней всего, в батарее побывали "наши" руки мастеров. Был аналогичный случай в Узбекистане. Там загорелся 001 во время зарядки. В итоге сообщили, что с аккумулятор производили какие то манипуляции местные (в узбекистане) мастера.
Улицу Оспанова перекроют в Алматы
  • kgi
  • 5
Откройте Луганского, потом закрывайте Оспанова и так Достык задыхается.
Алматинец решил отремонтировать подъезд за свой счёт и получил штраф
  • kgi
  • 19
Вы бы лучше сказали, какое есть время для уборки такого мусора. Не возможно делать ремонт и сразу вывозить. И не забывайте к себе тоже применять это правило.
“Пока город не будет готов“. Немедленный запрет самокатов рассматривают в Алматы
  • kgi
  • 41
Отличная инициатива. На улице хаос. Боишься идти как пешеход. Боишься ехать как водитель, ожидая, что в тебя воткнется один из этих безумцев. А потом отвечать как за человека.
Полиция: Международные права казахстанцам сейчас не выдаются
  • kgi
  • 1
Грузия, Турция подходят наши права. Таиланд и ОАЭ нет. Что здесь делать?
“Владимир, остановись“. Трамп опубликовал эмоциональное обращение к Путину
  • kgi
  • 25
Почему мировое сообщество молчит, когда гибнет такое же мирное население РФ? Чем они отличаются от мирного населения Украины?
Алматинцы получили экстренное оповещение
  • kgi
  • 2
Уже пол часа приходит без остановки
В Казахстане открыли самый длинный мост
  • kgi
  • 4
Самый длинный... а длина сколько то?
Скорая будет круглосуточной не для всех казахстанцев
  • kgi
  • 6
по осмс собираются огромные суммы и почти ни кто этим не пользуется, потому что невозможно. И теперь ещё если ты платить осям, к тебе даже не приедут в воскресенье...
Сколько казахстанцев получило полтора миллиона тенге от государства
  • kgi
  • 7
Сумма ни о чем для реализации НОВЫХ бизнес-идей.
16-летний автогонщик трагически погиб в ДТП
  • kgi
  • 12
Не нур нуров, он не был за рулём в момент дтп
16-летний автогонщик трагически погиб в ДТП
  • kgi
  • 8
Ikrinka, какая вседозволенность? Он не был за рулём в момент дтп.
Что изменится в жизни казахстанцев с апреля
  • kgi
  • 4
Алик, назовите хоть 1 адекватную причину почему должны списать кредиты?
Проверки мобильных переводов: Минфин озвучил позицию по отправителям денег
  • kgi
  • 11
Вы для начала сделайте нормальную почву, для того, что бы мелкие предприниматели показывали вам свой доход и платили с него налог. Предпринимателю с оборотом в 300тыс тг (а именно столько вы считаете, что нужно проверять) вообще не выгодно вести бизнес. А ведь он даже 300тыс тг и не заработал ещё даже. Посчитайте 3% налог, в среднем 1.5% эквайринг, налоги которые ИП должен оплатить сам за себя. Оплатить кассу и ОФД и это ещё не считая прямых затратов на ведение бизнеса. Вообще не понятно, почему нужно платить за офд. То есть что бы мне показать мой оборот государству, мне и то нужно заплатить кому то.
Последствия землетрясения в Алматы: кто должен ремонтировать трещины и разбитые стекла в домах
  • kgi
  • 5
то есть я должен работать пол жизни, зарабатывать деньги на квартиру, платить с ЗП налог. Потом, как куплю жильё платить налог на имущество и землю. А по итогу государство мне говорит, что в случае природного катаклизма я должен сделать все сам. А зачем нам вообще государство?
Очередной афтершок из Китая зафиксировали в Казахстане
  • kgi
  • 7
Как нет ощутимости? много кто почувствовал.
kgi

  • 1