Если Казахстан демократическое государство, то почему не слышите нас?! Два года ВКО живём в темноте, почему не хотите слушать, дети страдают в первую очередь! Мало света! Организм страдает от нехватки витамина Д . Будьте благоразумны, верните время!
Почему не хватает врачей, мед сестёр? Потому что, зарплата низкая. С 47000 тенге подняли до 187000 тенге. Не знаешь куда тянуть эти деньги. Кварт плата, питание, одежда. Как жить дальше, не знаем??? А ОСМС миллионами премии получает
Сегодня мы разговаривали с сыном. Он сказал, что получает 400 тысяч, но у него маленький ребёнок, жена в декрете, и им не хватает этих денег. А я всю жизнь работаю фельдшером и получаю чистыми 200 тысяч. Впервые я почувствовала себя несчастной, пришла на базар посмотрела на мясо и побоялась покупать, потому что до следующей зарплаты надо экономить. Нужно заплатить кварт плату, и ещё заплатить не большой кредит. На дорогу нужны деньги. Вот так проходят наши дни. Таких как я больше половины населения Казахстана. Почему правительство не думает о нас . Ведь мы выбирали их !!!
Сулейманова всегда за простой народ, молодец!!!Лучше бы ее в министры здравоохранения, среднему медперсоналу зарплату подняли! Поздравляю её! По больше бы таких как она!
У медицинских сестёр работа итак загруженная. Ни минуты покоя нет. Зарплата 187 тысяч и то если есть категория высшая, ещё за врача надо работать, так давайте повышайте так же на 30 процентов, а не на 20. Врачи ни так уж и загружены.
Мне 60 лет, у меня нет возможности купить новый автомобиль, я езжу на старенькой 1995 года тайоте ЕД. Она работает отлично, кондиционер тоже, всё функционирует. Через год мне на пенсию.Что делать?
Я уверена, что большая часть населения против перевода времени. Пусть лучше западный Казахстан перейдёт на наше время, у них в 8 часов вечера светло, а у нас темнота кромешная. Мы и раньше работали с 8 утра, ничего не изменилось! Скоро снова в 2 часа ночи петухи будут кукарекать! Сколько можно издеваться над людьми?!
В каждой школе нужны дежурные охрана, полиция. Сколько можно терпеть издевательства над детьми. Они уже боятся в школу ходить. Наведите порядок в учебных заведениях
Лично я средний медицинский работник, зарплата с категорией высшей 187000 т , как жить, как оплачивать коммунальные услуги, ещё надо кушать, одеваться???? Почему вы о простом народе не думаете??? Что нам делать? Подскажите пожалуйста!!!
А как же металлурги??? У них не легче. У меня супруг работает уже 36 лет в Казцинке, еле с работы приходит. А ему 58 лет, до 63 лет ещё 5 лет, мне страшно за него. Где справедливость???