Pablo Hernandez , судя по всем правонарушениям, был отмороженным, хамовитым, наглым и дерзким типком, за что и поплатился жизнью. И если бы не полицейский, то рано или поздно нарвался бы на другого, который вероятно, тоже не мешкал бы. В первую очередь человек живет в обществе, которое не то что должен, а обязан уважать или, как минимум, обходить стороной, если жить в обществе не умеет. А про вызвать не вызвать, наш менталитет еще не дошел, но на фоне вот таких вот событий, я думаю многие задумаются, прежде, чем кому-то угрожать, даже по WhatsApp, "резать тебя будем", "30 человек не спасет", "делай по пацански", а по сути хватило одного, кто поставил точку, пусть и ценой своей жизни. 100% для всех будет уроком!
Закон безусловно хороший, только одно "но" цены на недвижимость необходимо было сдерживать. финансы направили для поддержания экономики на рынке строительства, а инфляция их поглатила, следовательно эффекта "0", и через некоторое время проблема с жильём в очередной раз станет актуальной.
Единственный хозяйственник в КЗ, его бы на пару сроков в президенты, может быть и не всё решил бы, но полагаю социалку бы усилил, и нехитрым формулами, а обычными и понятным для всех средствами. Может назначат Акимом Алма-Аты.