Гражданин – автор комментариев на Tengrinews.kz :interval

место в рейтинге
978
Комментарии
6
рейтинг
15
“Низ“ Алматы. Как живут в районе, которого боятся “верхние“ алматинцы
  • Гражданин
  • 0
Проблема нижнего города, глазами гостя, много ходившего по городу - крайне неуютная, слегка опасная среда как только сходишь с красивого фасада - широкой улицы. Вот, красивая улица Макатаева - сойдешь в нее в проулки или дворы - и можешь попасться на местных алкоголиков. Вот он - зеленый базар. Красивый. Но пройдись по проулкам - обычные улицы провинциального города (что свойственно для периферии рынков). И так постоянно, везде. В целом это не критика - город очень красивый и ухоженный, самый настоящий город-сад. Но все-таки в нижней части города бедность, утилитарность улиц и построек просвечивают, если начать вглядываться. P.S. Не был в других больших городах, но уверен, очень мало таких красивых городов. Если бы не воздух, жить в таком городе было бы мечтой.
Казахстанского блогера приговорили к 10 годам за тяжкое преступление
  • Гражданин
  • 0
блогерство требует много времени и энергии. У нормального человека эти ресурсы направлены на работу (чтобы в конечном счете получить прибыль). Я пробовал заниматься блогерством в профессиональной среде - это работает, получалось. Но не имеет смысла, т.к. затрачиваемые ресурсы можно более рационально использовать. Так что вот ответ - это все бездельники, которым повезло стать популярными. Как правило, на сомнительных навыках (треш-стримеры, крикуны в резонансных средах вроде политики и т.д.)
Казахстанского блогера приговорили к 10 годам за тяжкое преступление
  • Гражданин
  • 1
провокаторы наверное, сейчас это модная отмазка
Китай взялся за “нулевую гравитацию“ в автомобилях - власти обеспокоены модными креслами
  • Гражданин
  • 3
Так всегда было.Футуристичные автомобили 50х-70х в США тоже имели фишки, которые хорошо продавались, но были губительны для пассажиров и пешеходов. Затем система забюрократизировалась и окуклилась.
Каждый третий новый автомобиль станет электрическим - Казахстан тоже входит в тренд
  • Гражданин
  • 1
Возьму электричку для города тогда, когда сервис по замене батарей по доступности станет дешевле работы моториста в три раза (эквивалентно жизни батареи относительно батареи). А пока это все билет в один конец.
Самолет Ан-2 получил повреждения после посадки в горах на юге Казахстана
  • Гражданин
  • 1
Уникальный самолет. Невероятная комбинация технических решений позволяет ему падать и сохранять не только жизни, но и собственную конструкцию. Спасибо инженерам и опытным пилотам.
Гражданин

  • 1

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +21
Актобе +17
Атырау +26
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +19
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети