Проблема нижнего города, глазами гостя, много ходившего по городу - крайне неуютная, слегка опасная среда как только сходишь с красивого фасада - широкой улицы. Вот, красивая улица Макатаева - сойдешь в нее в проулки или дворы - и можешь попасться на местных алкоголиков. Вот он - зеленый базар. Красивый. Но пройдись по проулкам - обычные улицы провинциального города (что свойственно для периферии рынков). И так постоянно, везде. В целом это не критика - город очень красивый и ухоженный, самый настоящий город-сад. Но все-таки в нижней части города бедность, утилитарность улиц и построек просвечивают, если начать вглядываться.
P.S. Не был в других больших городах, но уверен, очень мало таких красивых городов. Если бы не воздух, жить в таком городе было бы мечтой.
блогерство требует много времени и энергии. У нормального человека эти ресурсы направлены на работу (чтобы в конечном счете получить прибыль). Я пробовал заниматься блогерством в профессиональной среде - это работает, получалось. Но не имеет смысла, т.к. затрачиваемые ресурсы можно более рационально использовать.
Так что вот ответ - это все бездельники, которым повезло стать популярными. Как правило, на сомнительных навыках (треш-стримеры, крикуны в резонансных средах вроде политики и т.д.)
Так всегда было.Футуристичные автомобили 50х-70х в США тоже имели фишки, которые хорошо продавались, но были губительны для пассажиров и пешеходов. Затем система забюрократизировалась и окуклилась.
Возьму электричку для города тогда, когда сервис по замене батарей по доступности станет дешевле работы моториста в три раза (эквивалентно жизни батареи относительно батареи). А пока это все билет в один конец.
Уникальный самолет. Невероятная комбинация технических решений позволяет ему падать и сохранять не только жизни, но и собственную конструкцию. Спасибо инженерам и опытным пилотам.
Моя пятилетняя дочь хотела посмотреть на военных. Жена не нашла в Интернете информации по мероприятиям, я в итоге поехал на пл. Аль-фараби, оттуда в парк Абая. Разумеется, никаких военных и гуляний не увидели. И как обычно, постфактум читаю, где мероприятие было проведено.
Это проблема в Шымкенте, не в первый раз так вот не знаем, где что будет, и смотрим потом фото в тенгри.
Никогда не буду летать авиакомпаниями. При выборе билетов буду гуглить подобные инциденты авиаперевозчика. Спасибо за новость, вы сделали полезное для народа.
По мне так, как выявление хранения или перевозка оружия, рейдерство и вымогательство в отношении бизнеса СРАЗУ же должны передаваться из региональной полиции наверх в Астану, в единую базу КНБ. Там такие факты должны храниться. Эта информация будет прямо коррелироваться с данными предполагаемых или потенциальных в будущем ОПГ. Руки "бригад" до туда не дотянуться, исказить или сокрыть нежелательную информацию о себе не смогут.
90ые кончились.
Сыгранная карта уже не может быть использована вновь. Он спускает в унитаз все то, что строилось 50 лет в США в плане международных отношений. В итоге профит здесь и сейчас аукнется на долгой дистанции - альтернативные мировые валюты станут популярнее, сотрудничество и альянсы без участия США станут более привлекательны, затраты государств на оборону увеличаться, в первую очередь с оглядкой на США как агрессора, экономические барьеры и национальная безопасность будет с этого момента не чем-то абстрактным на уровне торгашей, а задачей правительств. Тут главное не прозебать момент, а то любая страна так попадет под санкционную блокаду, а затем свержение правительства.
дополню для минусующих - это плохо для всех, хорошо для них. Я не американец, поэтому для меня это так же плохо, как и для вас. Мы, вся планета, должны быстро перестроиться под новые правила игры, как это было не раз в 20м веке.
Делает импортозамещение от китайских товаров - все фабрики простой продукции и дешевый труд - в "своих" странах южной и латинской Америки, все "умное" и сложное производство, в т.ч. умы - на территории США, отобрано у ЕС. Свободного мореходства в нейтральных водах, свободного рынка торговли, экоповестки и международного права больше не нет, начинается новая страница истории.
Надоел этот мировой "полицейский" (по факту - бандит) в лице США. То, что они стоили 60 лет со времен Рейгана, сейчас дает профит в полную мощность. Правда, теряя очки доверия от других стран. Скорее бы уже передел мира закончился, самодостаточные страны перешли на взаиморасчет в своих валютах, а этот бандит купировался с только со своими вассалами и душил дальше только их, а не весь мир. Народы Сирии, Ливии, Украины, а теперь Венесуэлы, Кубы и Ирана, как и всех прочих подобных жертв США очень жаль. Политики играют в свои геополитические игры, а простой народ платит за это. И конечный бенефициар за всеми играми последние 36 лет в итоге всегда США.
Интересно - все страны первого мира кормят США, горбатяться ради этого, а тут Трамп говорит - теперь вы должны нас не только кормить, но и покупать наши ненужные товары. С одной стороны, несправедливо, с другой стороны - теперь такие государства переориентируют свою экономику для заработка на других государствах.
Вот это хорошая новость! Всякие темщики, нелегальные букмекеры, "крыша" из ОПГ и рейдеры, всем теперь придется попотеть. Напомню, неуловимого Аль Капоне поймали именно на налогах - разности официальных доходов и фактических расходов. Так государство неплохо вычиститься от всего этого околокриминального мира.