Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2020 12:25

#КвартирникTengri. Сегодня Insta-Live с певицей Намгар

ПОДЕЛИТЬСЯ

Медиахолдинг Alash Media Group совместно с продюсерским центром Pantograph продолжает серию онлайн-концертов #КвартирникTengri. Сегодня, 19 июня, в 20.00 состоится Insta-Live с бурятской певицей Намгар.


Медиахолдинг Alash Media Group совместно с продюсерским центром Pantograph продолжает серию онлайн-концертов #КвартирникTengri. Сегодня, 19 июня, в 20.00 состоится Insta-Live с бурятской певицей Намгар.

Артистка рассказала, чем занималась во время самоизоляции. Намгар заканчивает работу над новой песней, которая скоро выйдет в эфир.

"Так как в России была введена самоизоляция, а не карантин, то у нас была возможность выезжать по работе. Занимались спортом, как и все. Смотрели художественные фильмы, пробовали учить английский, но не хватило воли. Сыграли онлайн-концерт, который можно посмотреть на нашем YouTube-канале, участвовали в записи международного альбома норвежского музыканта и надеемся, что до конца года альбом будет выпущен", - поделилась она.

"Намгар - это синтез старинных бурятских народных песен и современных музыкальных стилей. Этнический аромат от потрясающих плясовых-игровых номеров переходит в медитативные мелодии. Не часто доводилось слышать этно – столь напористый, бурный как река, витиеватый, атакующий и прориффованный. Это настоящий этнорок, сделанный с гибкой и бодрой агрессией. Когда в отзывах о "Намгар" пишут, что тут выражена "суть души кочевника", то эта красивая фраза приобретает неожиданно богатые краски. Так вот она какая, особая и необычная, эта душа!"

Рецензия Александра В. Волкова, журнал "Контрабанда", 01.03.2015, 19:49.

Намгар знакома аудитории благодаря проекту The Spirit of Tengri - крупнейшему фестивалю современной этнической музыки в Центральной Азии.

#КвартирникTengri акцентирует внимание на важности социального дистанцирования и соблюдения необходимых мер защиты в борьбе с COVID-19. Ранее в рамках проекта выступили группа Urker, лидер казахстанской рок-группы Motor-Roller Ильяс Аутов, тувинский певец Радик Тюлюш, основатель группы SHONO Александр Архинчеев, певец Son Pascal, Марсель, Сырымтай Енсепов, Darkhan Juzz, INTROVERT, группа Mezzo, группа "СИМИ", Mona Songz, Rustem Nurzhigit, The Kitchen Songs, Дастан Оразбеков, Indie-rock-группа BluesMotel, группа Asea Sool, Luina, Ayree, Малика Колесова, Ziruza, Диана Шарапова, Saffana, Данэлия Тулешова, Жанна Орынбасарова, фронтмен этнорок-группы Argymak Ринат Рамазанов, певица Алиса Вокс, дуэт Drumattack, группа Melomen, группа MAROS RIJOS, группа Svjata Vatra, группа Render my Dreams, группа KHOOMEI BEAT, вокалист группы "Конец фильма" Евгений Феклистов, участники шоу "Голос Украины" Ерлан Байбазаров и Индира Едильбаева, КВНщик Данияр Джумадилов, группа "LampЫ Оркестра", пианист и композитор Нурали Бейсекожа, Ансамбль песни и танца Национальной гвардии РК. Также прошел концерт памяти Батырхана Шукенова.

Сегодня вечером в 20.00 в прямом эфире Instagram певица исполнит лучшие песни и пообщается с подписчиками. Подписывайтесь на наш аккаунт по ссылке. Не пропустите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети