1. Главная
  2. Узнай
  3. Происшествия
  4. Преступность

Более 120 учителей с липовыми дипломами работали в Алматинской области 13 июля 2022, 15:20

В учреждениях образования Алматинской области более 120 преподавателей работали с поддельными дипломами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В учреждениях образования Алматинской области более 120 преподавателей работали с поддельными дипломами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

"Установлено, что в средних школах Сарканского, Карасайского, Коксуского, Ескельдинского районов и Текели 122 преподавателя осуществляли свою деятельность с использованием поддельных дипломов Казахского национального педагогического университета имени Абая", - говорится в сообщении.

По факту использования заведомо подложного документа проводится досудебное расследование по статье 385, части 3 Уголовного кодекса.

"В отношении 41 специалиста в связи с признанием вины и в соответствии с законом "Об амнистии в связи с тридцатилетием Независимости" уголовные дела прекращены, последние уволены из органов образования", - отметили в пресс-службе.

В отношении 81 специалиста расследование уголовных дел продолжается, заключили в прокуратуре.  

Ранее педагогов с поддельными дипломами выявили в Кызылординской области.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram