23 ноября 2017 01:42

"50 ножевых". Зверское убийство произошло в привокзальном кафе Атырау

© ktk.kz

Зверское убийство произошло в привокзальном кафе Атырау - жителю Актау Ивану Грабову, который возвращался домой из Астрахани, нанесли 50 ножевых ранений. 39-летний мужчина скончался еще до приезда скорой. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зверское убийство произошло в привокзальном кафе Атырау - жителю Актау Ивану Грабову, который возвращался домой из Астрахани, нанесли 50 ножевых ранений. 39-летний мужчина скончался еще до приезда скорой. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК.

В кафе Иван с другом зашли перекусить рано утром перед поездом. Внезапно к ним подошел неизвестный и напал на Грабова со спины. По словам очевидцев, "потрошитель" остановился, только когда тело мужчины обмякло. Причем люди, которые это видели, настолько растерялись, что даже не успели отреагировать.

Реклама
Реклама


Иван Грабов возвращался в Актау из Астрахани. Там он сдавал в институте экзамены - мечтал получить повышение в нефтяной компании. © ktk.kz

"Разговаривала с врачом, он сказал, при таких ранениях, больше 50 ножевых ссадин, и он бы все равно не выжил. Были задеты легкое, печень, весь изрезанный, вплоть до того, что и голова разрублена. Там был нож - не просто нож, а какой-то нож, я фотографии смотрела, он не кухонный, это что-то охотничий какой-то нож был", - говорит вдова Лариса Грабова.


Вдова Лариса Грабова. © ktk.kz

"Вероятно, попал Ваня не в тот час, не в то кафе, не на то место. Он, мне кажется, или зомбированный, или под гипнозом, или психически больной. Если он психически больной, почему такие люди гуляют, почему люди страдают? Кто он такой, чтобы лишить пацана - отца, а меня - мужа", - плачет женщина.


Иван и Лариса были женаты 13 лет и воспитывали двоих детей. © ktk.kz


О счастливой жизни семьи Грабовых теперь напоминают лишь фотографии. © ktk.kz

Преступление попало в объектив камеры наблюдения. Полицейские изъяли запись, но до завершения следствия не показывают ее даже близким. Именно она позволила установить убийцу. Им оказался транзитный пассажир из Кыргызстана. 

"На данный момент подозреваемый - 1991 года рождения уроженец Кыргызстана, он находится в следственном изоляторе. Досудебное расследование ведется по части второй статьи 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан", - прокомментировала руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области Назымгуль Кайсагалиева.


Привокзальное кафе, где произошло зверское убийство. © ktk.kz

Сотрудники кафе рассказали, что незадолго до убийства видели, как Иван и его будущий палач спорили. Но о чем шла речь, никто не слышал. Мотивы жестокой расправы в полиции еще устанавливают. 

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram