Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2019 17:17

Арестованную Асию Тулесову перевели в другую камеру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/rukh2k19 Фото:instagram.com/rukh2k19

Сведения об избиении Асии Тулесовой не соответствуют действительности. Об этом заявили в ДП Алматы, передает Tengrinews.kz.


Сведения об избиении Асии Тулесовой не соответствуют действительности. Об этом заявили в ДП Алматы, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

"Департамент полиции города Алматы официально информирует, что сведения, распространяемые посредством социальных сетей, о якобы провокации и избиении гражданки Асии Тулесовой, которая в настоящее время находится в спецприемнике для административно арестованных ДП, не соответствуют действительности. Проведенная проверка показала, что условия содержания гражданки Тулесовой не нарушены, давлению она не подвергается. Состояние ее здоровья находится на постоянном контроле врачей", - заявили в ведомстве.


Фото:instagram.com/tamina_spnv

В полиции отметили, что во избежание дальнейших провокационных и недостоверных сведений о содержании гражданки Тулесовой А. она переселена в другую камеру. Кроме того, в ДП уточнили, что режим содержания административно арестованных соблюдается в строгом соответствии с законодательством и находится на постоянном контроле администрации учреждения.

По словам адвоката Асии Тулесовой Жанары Балгабаевой, до этого ее подзащитная получала угрозы.

"Моя подзащитная заявила, что она находится в опасности, с людьми, которые курят, матерятся, которые пытаются унижать ее, оскорблять, угрожать Асе и ее маме. Конфликт дошел до такого, что она получила удар в живот и категорически отказалась входить в эту камеру, поскольку считала,что находится в опасности. Бесконечные разговоры на политические темы.

Ася считает все эти действия провокацией и попросила перевести ее в безопасное место. Она была переведена", - сообщила адвокат Аси Тулесовой Жанара Балгабаева.

За арестованной Асией Тулесовой смотрит врач - прокуратура

21 апреля активисты Асия Тулесова и Бейбарыс Толыбеков вывесили плакаты с надписью "От правды не убежишь", "У меня есть выбор", "adilsailayushin" возле трассы "Алматы марафона". Молодых людей быстро задержали и в тот же день осудили на 15 суток. Осужденные подали апелляцию, но суд ее отклонил.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети