Аудиторов ревизионной комиссии задержали в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аудиторов ревизионной комиссии задержали в Кызылординской области Фото © Турар Казангапов

Задержаны главные специалисты - государственные аудиторы ревизионной комиссии Кызылординской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на областной департамент Национального бюро по противодействию коррупции.


Задержаны главные специалисты - государственные аудиторы ревизионной комиссии Кызылординской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на областной департамент Национального бюро по противодействию коррупции.

"Установлено, что Б. Баймаханов и Р. Куанбаева в группе лиц по предварительному сговору получили взятку в сумме 550 000 тенге и талоны на бензин на 200 литров за выдачу положительного заключения по плановой проверке Центра социальной адаптации юношества Управления образования области", - сообщили в пресс-службе. Проводится досудебное расследование.

Ранее по подозрению в получении взятки был задержан главный контролер-ревизор в Акмолинской области. "Установлено, что главный контролер-ревизор в группе лиц путем вымогательства получил взятку в сумме 800 000 тенге от бухгалтера детского сада за не отражение выявленных нарушений в акте комплексной проверки за период со второго полугодия 2013 года по первое полугодие 2015 года", - сообщали в департаменте Национального бюро по противодействию коррупции Акмолинской области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +12
Актау +13
Актобе +14
Атырау +15
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +12
Кокшетау +10
Костанай +15
Кызылорда +16
П
Павлодар +10
Петропавловск +18
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +14
Тараз +18
Туркестан +7
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети