Беглеца с делом на 5 миллиардов тенге задержали в Черногории

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Беглеца с делом на 5 миллиардов тенге задержали в Черногории Фото Polisia.kz

В Черногории задержали иностранца - гражданина Турции, находящегося в международном розыске за совершение мошенничества в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Черногории задержали иностранца - гражданина Турции, находящегося в международном розыске за совершение мошенничества в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Его задержание было произведено по запросу Национального центрального бюро Интерпола МВД Казахстана.

Он похитил денежные средства и имущество, принадлежащие казахстанским ТОО, на общую сумму более 5 миллиардов тенге.

"В период с октября 2022 года по июнь 2024 года мужчина, являясь директором одного из казахстанских ТОО, из корыстных побуждений, злоупотребляя своим должностным положением, совершил серию мошеннических действий", - говорится в сообщении.

Напомним, что в Черногории в настоящее время находится глава фонда "НеМолчи.kz" Дина Тансари (Динара Смаилова). В апреле она была задержана в соответствии с распоряжением следственного судьи Высшего суда в Подгорице на основании предварительного запроса Казахстана о ее экстрадиции и объявления в розыск. Позже ее отпустили из-под стражи. В отношении нее в декабре 2024 года ДП Алматы, Восточно-Казахстанской и Алматинской областей возбудили шесть уголовных дел по фактам распространения заведомо ложной информации, нарушения неприкосновенности частной жизни, в том числе два дела по мошенничеству.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +9
Актобе +6
Атырау +7
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +14
П
Павлодар +11
Петропавловск +12
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +21
Туркестан +5
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети