Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2018 00:35

Беременную женщину жестоко избили в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

В Актау несовершеннолетние студентки жестоко избили беременную женщину. Пострадавшую госпитализировали с угрозой выкидыша, травмами головы и живота. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК.


В Актау несовершеннолетние студентки жестоко избили беременную женщину. Пострадавшую госпитализировали с угрозой выкидыша, травмами головы и живота. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК.

Улжан Хайдарова утверждает, что ее избила соседка с двумя подружками. Одной из них 16 лет, другим - 17 и 18. "Я открыла дверь и вышла на улицу, одна из них неожиданно пнула меня ногой прямо в живот и сказала: "Пусть твой ребенок умрет". Я упала, они стали меня бить. Я пыталась встать и защищаться, но они держали мне руки, били по голове и угрожали, что доберутся до моих старших детей", - рассказала она.

Потерпевшая говорит, что первоначально конфликт произошел между братом одной из девушек и ее супругом. По словам Улжан, сосед в тот день был пьян, угрожал ножом, и мужчины повздорили, а она вступилась за мужа. Сестра обиженного пришла к ней с подружками на следующий день и учинила расправу.

"Это какими надо быть жестокими людьми, чтобы избить беременную женщину... А они еще говорили моей сестренке: "Нам ничего не будет, потому что мы несовершеннолетние..." Я хочу, чтобы они ответили за то, что сделали с моей сестрой и за то, что чуть не убили моего племянника, чтобы их привлекли к ответственности и чтобы больше от них никто не пострадал", - возмущается сестра пострадавшей Зухра Хайдарова.

Родные избитой уже заявили в полицию. Однако самих девушек найти не удалось. Дверь в квартире, где живет одна из них, никто не открыл. Понесет ли кто-то из обидчиц наказание, будет известно после судебно-медицинской экспертизы и расследования.

Если вина студенток будет доказана, одной из них, а также родителям двух несовершеннолетних за причинение вреда здоровью пострадавшей может грозить штраф в размере до 200 месячных расчетных показателей, а это около 500 тысяч тенге, или исправительные работы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети