Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2016 10:41

Четырех подозреваемых в терроризме разыскивают в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Четырех подозреваемых в терроризме разыскивают в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру области.


Четырех подозреваемых в терроризме разыскивают в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру области.

Как отметили в прокуратуре, террористические организации постоянно работают над увеличением своих сторонников, склоняя мирных граждан к радикальным взглядам и, как следствие, к совершению актов терроризма. "Только на территории Акмолинской области за совершение террористических преступлений находятся в розыске четыре уголовных преступника", - сообщается в информации.

Кроме того, за первое полугодие органами уголовного преследования начато пять досудебных расследований по преступлениям, связанным с терроризмом и экстремизмом, по которым в настоящее время ведется следствие.

В прокуратуре обратили внимание граждан на то, что каждому необходимо противостоять данному злу, не поддаваясь на психологические уловки таких объединений и организаций. "Необходимо оказывать помощь правоохранительным органам в борьбе с терроризмом, сообщать о подозрительных предметах, находящихся в местах массового скопления людей, а также о лицах, имеющих намерения совершить акт терроризма", - обратились к жителям области в прокуратуре.

В прокуратуре Акмолинской области также напомнили, что за совершение террористических преступлений, в том числе за распространение идеологии терроризма и экстремизма, предусмотрена суровая уголовная ответственность, установленная законодательством Республики Казахстан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети