Чиновника подозревают в хищении почти 33 миллионов в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновника подозревают в хищении почти 33 миллионов в Алматинской области Кадр из видео

В Алматинской области задержан руководитель Отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Сарканского района по подозрению в хищении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент Агентства по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по области.


В Алматинской области задержан руководитель Отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Сарканского района по подозрению в хищении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент Агентства по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по области.

​Так, руководитель данного отдела подозревается в совершении хищения бюджетных средств в особо крупном размере на сумму 32,9 миллиона тенге, выделенных в рамках государственной программы "Дорожная карта занятости на 2020-2021 годы" на строительство трех спортивных площадок в селах Бакалы, Алмалы и Кокозек Сарканского района Алматинской области.

​Сообщается, что чиновник водворен в изолятор временного содержания.

​"Расследование продолжается. Другие сведения в интересах следствия в соответствии со статьей 201 УПК не подлежат разглашению", - добавили в департаменте.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудников методического центра Управления образования акимата Туркестанской области подозревают в хищении 36 миллионов тенге. Эти деньги должны были пойти на подготовку спортсменов в школах и колледжах региона.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +15
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети