Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2021 16:46

Дело о модульной больнице в Алматы: не создавать резонанс попросил Антикор

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Антикоррупционной службе попросили не создавать резонанс в СМИ по делу о хищении денег, выделенных на инфекционную модульную больницу в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе попросили не создавать резонанс в СМИ по делу о хищении денег, выделенных на инфекционную модульную больницу в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил следователь по особо важным делам Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров, уголовное дело зарегистрировано по проведенному акту внутреннего госаудита.

"Как я уже говорил, в ходе следствия в обязательном порядке для установления точного причиненного ущерба поступившие акты Департамента внутреннего государственного аудита регистрируются для проведения проверки. Для проверки назначаются соответствующие экспертизы для установления сумм и действительно ли было хищение. В большинстве случаев суммы ранее установленных ущербов не подтверждаются. Бывают случаи, что дела прекращаются", - сказал на брифинге Данияр Бигайдаров.

"Поэтому хотелось бы сказать по модульной больнице, построенному COVID-центру в городе Алматы. Дело зарегистрировано по аналогичному акту Департамента внутреннего государственного аудита (ДВГА), уголовное дело в настоящее время расследуется. В ходе следствия будет выясняться, действительно ли имело место или это просто какие-то нарушения. Дополнительно о ходе следствия мы будем сообщать.

Не надо, пожалуйста, вызывать в СМИ резонанс. Это обычная регистрация по акту ДВГА, их много. О ходе следствия мы сообщим дополнительно", - добавил следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции.

Ранее в Департаменте по противодействию коррупции Алматы сообщили о проведении расследования по подозрению в хищении денег, выделенных на инфекционную модульную больницу.

BI Group прокомментировал расследование о модульной больнице в Алматы

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети