Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2022 18:47

Дело Nur-AvtoKz: полиция Нур-Султана задержала замдиректора компании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Нур-Султана задержала находящегося в международном розыске за мошенничество заместителя директора ТОО Nur-AvtoKz, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.


Полиция Нур-Султана задержала находящегося в международном розыске за мошенничество заместителя директора ТОО Nur-AvtoKz, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

По данным правоохранителей, с сентября 2021 года в полицию обратилось порядка 280 жителей столицы с заявлением о том, что руководство компании Nur-AvtoKz обманным путем завладело их деньгами и автомобилями.

"Под предлогом продажи автомобилей компания заключала с гражданами договоры о предоставлении автомашин в течение 45 рабочих дней по цене ниже рыночной. Материальный ущерб клиентам составил свыше 3 миллиардов тенге", - говорится в сообщении.

Полиция Нур-Султана проводит досудебное расследование по статье 190, части 4 Уголовного кодекса "Мошенничество путем обмана или злоупотребления доверием".

"В ходе досудебного расследования обвиняемый в мошенничестве 35-летний заместитель директора ТОО с октября 2021 года скрывался от органов следствия и был объявлен в розыск. Столичными полицейскими при проведении разыскных мероприятий обвиняемый был задержан и водворен в изолятор временного содержания Актау", - сообщили в полиции.

Отмечается, что в отношении задержанного решением суда избрана мера пресечения "содержание под стражей". Проводится расследование.

Повар из Нур-Султана лишился Toyota Camry по делу Nur-AvtoKz

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация "о мошеннических действиях со стороны автоцентра Nur-AvtoKz". Согласно рассылке, автосалон занимался выкупом арестованных автомобилей с аукционов.

"Цены на один-два миллиона тенге дешевле рынка. Условие - полная предоплата. Мы заключили договор, а через месяц узнаем, что они собирали деньги, а свои обязательства не исполняли. Также автосалон брал машины на реализацию, продавал по гендоверенности и деньги не возвращал собственникам", - говорилось в сообщении.

В начале октября 2021 года столичные правоохранители по подозрению в мошенничестве задержали директора автоцентра Nur-AvtoKz.

"28-летний директор фирмы под предлогом продажи автомобилей заключал с гражданами договоры купли-продажи, но условия не выполнял. В дальнейшем транспорт реализовывал третьим лицам", - пояснили правоохранители столицы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети