Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2021 12:25

Директора Nur-AvtoKz задержали в Нур-Султане

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео ktk.kz Кадр из видео ktk.kz

В Нур-Султане по подозрению в мошенничестве задержан директор автоцентра Nur-AvtoKz, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный Департамент полиции.


В Нур-Султане по подозрению в мошенничестве задержан директор автоцентра Nur-AvtoKz, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный Департамент полиции.

Как сообщили в ведомстве, в полицию обратились жители с жалобой на руководство компании Nur-AvtoKz. По их словам, путем обмана и злоупотребления доверием фирма заполучила деньги клиентов.

"Установлено, что 28-летний директор фирмы под предлогом продажи автомобилей заключал с гражданами договоры, но условия не выполнил. Кроме того, подозреваемый путем заключения договоров купли-продажи завладел автомашинами граждан, но не оплатил стоимость. В дальнейшем транспорт реализовал третьим лицам", - рассказали в пресс-службе ДП.

Правоохранители сообщили, что по фактам мошенничества полицейские зарегистрировали уголовное дело и начали досудебное расследование. Директор ТОО Nur-AvtoKz водворен в следственный изолятор. Проводится расследование.

По данным телеканала КТК, клиенты утверждают, что обманутых не меньше 400 человек, в общей сложности их обманули на 7 миллиардов тенге.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети