ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Девушку-секьюрити в Шымкенте могут наказать за превышение полномочий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девушку-секьюрити в Шымкенте могут наказать за превышение полномочий © Телеканал TVK

Полицейские Шымкента прокомментировали конфликт между посетителями и охранниками одного из кафе города, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО. Напомним, инцидент произошел в ночь со 2 на 3 июля в увеселительном заведении, расположенном по улице Момышулы.


Как рассказали в ведомстве, в ту ночь к полицейским за помощью обратились двое жителей Шымкента 1988 и 1990 годов рождения. Со слов потерпевших, охранники кафе, где они отдыхали, превысили свои полномочия. Представители охраны потребовали от них оплатить счет, в результате чего между молодыми людьми вспыхнул конфликт. Для выяснения всех обстоятельств дела стражи порядка доставили участников потасовки в опорный пункт РУВД. Выяснилось, что охранниками являются девушка 1995 года рождения и мужчина 1990 года рождения.

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Сейчас проводится досудебное расследование по дело по статье 252 УК РК "Превышение полномочий служащими частных охранных служб".

Ранее девушка-секюрити утверждала, что сама справилась с противниками без посторонней помощи. В результате конфликта между сторонами у обоих парней были сильно разбиты лица. У девушки была слегка рассечена губа. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +28
Актау +28
Актобе +22
Атырау +29
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +38
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +33
Тараз +40
Туркестан +19
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети