Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2022 19:58

Директора World Business Consulting задержали по подозрению в создании финпирамиды

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato Фото:elements.envato

В Мангистауской области задержали директора World Business Consulting по подозрению в создании финансовой пирамиды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на областной Департамент экономических расследований.


В Мангистауской области задержали директора World Business Consulting по подозрению в создании финансовой пирамиды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на областной Департамент экономических расследований.

В ведомстве сообщили о расследовании уголовного дела в отношении компании World Business Consulting по факту создания и руководства финансовой пирамидой по статье 217, части 3 Уголовного кодекса.

"Предприятие с 2018 по 2022 год принимало взносы, обещая получение вознаграждения. Однако у компании отсутствовал стабильный доход от законной предпринимательской деятельности. Вознаграждение обеспечивалось за счет средств последующих вкладчиков. По подозрению в совершении преступления задержан директор компании World Business Consulting Жугинбаева Жемис Муханбетовна", - заявили в департаменте.

Отмечается, что окончательное решение с определением степени вины Жугинбаевой будет принято по результатам расследования.

"Уважаемые граждане! Если вы или ваши близкие оказались вкладчиками World Business Consulting, просим обратиться по телефону доверия Департамента экономических расследований по Мангистауской области по телефону +7 7292 40 36 59 или 8-706-419-76-79. Следователь Биаманов Б.", - обратились в департаменте. 

Напомним, World Business Consulting признали финансовой пирамидой в Казахстане еще в апреле 2021 года. Тогда ее деятельность пресекли в Алматы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети