Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2016 12:41

Два сайта по продаже экстази и кокаина закрыли в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта yuga.ru Фото с сайта yuga.ru

Полиция Алматы пресекла деятельность двух сайтов, через которые продавались синтетические наркотики - МДМА, экстази и кокаин, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


Полиция Алматы пресекла деятельность двух сайтов, через которые продавались синтетические наркотики - МДМА, экстази и кокаин, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Установлено, что наркотики поставлялись в Алматы из России. Продажей занимались двое - житель Алматы Шустов и карагандинка Геондова. "Оперативным и следственным путями доказана их причастность к серии наркопреступлений, заключавшихся в распространении наркотиков через Интернет, подачу объявлений, обработку заказа и поставку товара. Для потенциальных покупателей фигуранты делали "закладки" и использовали безналичную форму оплаты. В других же преступных эпизодах, где подозреваемым является гражданин Российской Федерации, приехавший из Иркутской области, товар адресату прибывал посредством почтовых сообщений. И этот канал поставки наркотиков был нами вычислен и блокирован. На данном этапе проводится целенаправленная работа по выявлению каналов поставки синтетических наркотиков в регион", - рассказал подробности ряда уголовных дел начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Алматы Азамат Садыров.

По его словам, наркоторговцы уже осуждены - Геондова на 10 лет лишения свободы, Шустов - на 7 лет. Россиянин лишен свободы на три года. Вместе с тем, в УБН сообщили, что в результате принятых мер наркоситуация в городе стабильная. Вопросы борьбы с наркобизнесом по-прежнему актуальны, и работа в этом направлении является приоритетной в деятельности алматинской полиции.

"Оперативные мероприятия по разоблачению наркодельцов сотрудниками нашего подразделения проводятся постоянно. И как следствие, в минувшем году по Алматы выявлено в 2,5 раза больше наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято 480 килограммов наркотических средств. Для справки - в прошлом году вес изъятых наркотиков составил свыше 223 килограммов", - отметили в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети