Двое грабителей в масках напали на микрокредитную компанию в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое грабителей в масках напали на микрокредитную компанию в Астане Скриншот с видео.

Двое грабителей в медицинских масках напали на микрокредитную компанию в Астане. Столичными полицейскими  "по горячим следам" раскрыто разбойное нападение на микрокредитную организацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Двое грабителей в медицинских масках напали на микрокредитную компанию в Астане. Столичными полицейскими  "по горячим следам" раскрыто разбойное нападение на микрокредитную организацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

"29 декабря около 19.00 часов в офис микрокредитной организации, расположенной на проспекте Богенбая батыра, проникли двое в медицинских масках и, угрожая ножом и предметом, похожим на оружие, из кассы похитили денежные средства в сумме около 500 тысяч тенге", - сообщили в ДВД.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 192 ("Разбой") Уголовного кодекса РК.

 

"При содействии граждан полицейскими с помощью камер видеонаблюдения ЦОУ за короткое время установлены и задержаны за совершение данного правонарушения задержаны двое местных жителей в возрасте 23 и 25 лет, у которых изъяты пневматическое оружие и деньги в сумме 428 500 тенге", - также сообщили в пресс-службе ДВД.

Отмечается, что подозреваемые, покидая место преступления, в спешке выронили некоторую часть денег, которые прохожие подобрали и принесли в офис.

В ходе следственных действий задержанные дали признательные показания. Подозреваемые водворены в ИВС ДВД Астаны. Проводится расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана 2
Актау 10
Актобе 1
Атырау 9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 4
Кокшетау 7
Костанай 5
Кызылорда -4
П
Павлодар 3
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан 4
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети