Двое мужчин получили по 9 лет тюрьмы за похищение водителя и его пассажирки в Актобе

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое мужчин получили по 9 лет тюрьмы за похищение водителя и его пассажирки в Актобе Фото с сайта diapazon.kz

В Актобе двое мужчин похитили водителя и его пассажирку. Они остановили ВАЗ-2115 и, угрожая, заставили водителя везти их в Тараз. При этом девушку мужчины не отпустили, сообщает "Диапазон"


В Актобе двое мужчин похитили водителя и его пассажирку. Они остановили ВАЗ-2115 и, угрожая, заставили водителя везти их в Тараз. При этом девушку мужчины не отпустили, сообщает "Диапазон"

Как отмечается, двое друзей - Нури Бешли-Оглы и Рустамжон Юсупов - ехали из Москвы в Тараз, говорят, что передвигались на попутных машинах. После похищения водителя и его пассажирки они в пути заправляли машину на деньги хозяина авто. Сообщается, что в три часа ночи парни продиктовали номер сотового и заставили пленника написать SMS-сообщение, что если они не доедут, то адресат должен будет отомстить за них семье водителя. Однако SMS до адресата не дошло.

В пути мужчины угрожали водителю, что если он по дороге подаст знак полиции, то его девушке свернут шею. По данным издания, в пути мужчины разгоняли машину до 160 километров в час и пугали пленников, что они все четверо могут разбиться и погибнуть. Обо всем этом рассказали водитель и его девушка в ходе следствия. Позже автомобиль заглох из-за отсутствия топлива. Злоумышленники отправились дальше на другой попутке. Их пленники, освободившись, обратились за помощью к водителям фур, те позвонили в полицию. В итоге обоих похитителей задержали.

Как отметили в полиции, Рустамжон Юсупов проживал в Кыргызстане, Бешли-Оглы - житель Тараза. В суде оба заявили, что водителя не били, физически его ни к чему не принуждали. Гособвинитель Нурлан Сандыбай в прениях просил суд признать подсудимых виновными сразу по трем статьям: "Похищение человека", "Угон" и "Грабеж". 

28 декабря суд приговорил 24-летнего Нури Бешли-Оглы и 23-летнего Рустамжона Юсупова к девяти годам лишения свободы. Приговор в законную силу пока не вступил.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +23
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +29
Кызылорда +30
П
Павлодар +22
Петропавловск +31
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +21
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети