Глава военно-врачебной комиссии МВД попался на взятке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава военно-врачебной комиссии МВД попался на взятке Иллюстрация tengrinews.kz

Главу военно‑врачебной комиссии Министерства внутренних дел Казахстана оштрафовали на 12 миллионов тенге за взятку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда № 2 Алматинского района Астаны.


Главу военно‑врачебной комиссии Министерства внутренних дел Казахстана оштрафовали на 12 миллионов тенге за взятку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда № 2 Алматинского района Астаны.

"Гражданин И., будучи руководителем Центральной военно‑врачебной комиссии МВД РК, получил взятку в сумме 200 тысяч тенге от гражданки Т. за ускоренное рассмотрение материалов, за действия, которые входили в его служебные полномочия", - сообщили в суде.

Приговором суда № 2 Алматинского района по части 2 статьи 366 УК РК "Получение взятки, совершенное в значительном размере" чиновнику назначили наказание в виде штрафа в размере 60-кратной суммы взятки, то есть 12 миллионов тенге. Также мужчина пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.

Приговор вступил в законную силу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +19
Актау +16
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +25
Кокшетау +19
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +25
Петропавловск +29
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +34
Тараз +34
Туркестан +23
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети