ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Избитая в Петербурге учительница останется в той же школе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Избитая в Петербурге учительница останется в той же школе

Петербургская преподавательница Ольга Харитонова, которую в присутствии детей избил отчим одной из учениц, останется в своей школе и выйдет на работу в тот же класс, сообщила РИА Новости начальник отдела образования Невского района Надия Спиридонова. "Мы с ней встретились, она еще на больничном до 15-го числа. Она решила остаться в 339-ой школе и хочет работать с теми же детьми, со своим классом. Она не хочет уходить из профессии", - сказала Спиридонова. Она отметила, что мама ребенка, сожитель которой избил учительницу, решила перевести свою дочь в другую школу. По ее словам, школа была готова сделать все необходимое для адаптации девочки после этих событий. Однако мама решила все-же сменить учебное заведение. Избиение Ольги Харитоновой, произошедшее 26 октября, вызвало большой общественный резонанс. Учительницу поддержали коллеги по школе, выпускники и родители учеников, а также педагоги из разных городов России. Сразу после происшествия администрация школы со ссылкой на Харитонову заявляла, что после произошедшего та вряд ли вернется в школу. Затем женщине предложили работу в отделе районного образования. В блоге самой учительницы появилась запись, что она не уйдет из профессии, однако не было написано, собирается ли она вернуться в ту же школу.


Петербургская преподавательница Ольга Харитонова, которую в присутствии детей избил отчим одной из учениц, останется в своей школе и выйдет на работу в тот же класс, сообщила РИА Новости начальник отдела образования Невского района Надия Спиридонова. "Мы с ней встретились, она еще на больничном до 15-го числа. Она решила остаться в 339-ой школе и хочет работать с теми же детьми, со своим классом. Она не хочет уходить из профессии", - сказала Спиридонова. Она отметила, что мама ребенка, сожитель которой избил учительницу, решила перевести свою дочь в другую школу. По ее словам, школа была готова сделать все необходимое для адаптации девочки после этих событий. Однако мама решила все-же сменить учебное заведение. Избиение Ольги Харитоновой, произошедшее 26 октября, вызвало большой общественный резонанс. Учительницу поддержали коллеги по школе, выпускники и родители учеников, а также педагоги из разных городов России. Сразу после происшествия администрация школы со ссылкой на Харитонову заявляла, что после произошедшего та вряд ли вернется в школу. Затем женщине предложили работу в отделе районного образования. В блоге самой учительницы появилась запись, что она не уйдет из профессии, однако не было написано, собирается ли она вернуться в ту же школу.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +22
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +27
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +25
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети