Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2023 15:54

Житель Шымкента совершил курьезную кражу из салона авто и получил 2,5 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Мужчина совершил курьезную кражу вещей из автомобиля женщины и предстал перед судом в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Мужчина совершил курьезную кражу вещей из автомобиля женщины и предстал перед судом в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Добычей злоумышленника стали платье, туфли, косметика и набор по уходу за волосами. Помимо указанных вещей, из салона машины были похищены смартфон, кольцо и 40 тысяч тенге.

Со слов потерпевшей, она припарковала авто во дворе дома, а вернувшись через некоторое время, обнаружила пропажу. Ущерб составил почти 400 тысяч тенге. Вора стражи порядка задержали с помощью камер видеонаблюдения. Им оказался 36-летний житель города.

"Расследование полицейские провели по статье 188 УК РК и направили дело в суд. Мужчину признали виновным и приговорили к 2,5 года ограничения свободы", - говорится в сообщении.

Полиция рекомендует никогда не оставлять машину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания, избегать парковки на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах. Также правоохранители рекомендуют оборудовать авто охранной сигнализацией и не оставлять ценные предметы и деньги в салоне.

Ранее сообщалось о том, что в Алматы снова крадут автозеркала.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети