Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2023 12:02

В Алматы снова крадут автозеркала

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Серия краж автомобильных зеркал раскрыта в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Серия краж автомобильных зеркал раскрыта в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По сообщению полиции Медеуского района, кражи зеркал от трех автомашин были совершены в течение двух дней. Подозреваемый был задержан по горячим следам.

"Это гражданин В. 1986 года рождения, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений. Как установлено, в его поле зрения в разных частях нашего района попали автомашины BMW, Lexus и Toyota Land Cruiser. Владельцы указанных транспортных средств практически одновременно заявили о пропаже зеркал. Для раскрытия серии краж чужого имущества была создана следственно-оперативная группа, почерк совершения преступлений был идентифицирован. Подозреваемого задержали в результате оперативных мероприятий. Вещественные доказательства по всем эпизодам изъяты. Уголовное дело зарегистрировано и расследуется по части 3 статьи 188 УК РК. Задержанный водворен в изолятор временного содержания", – сообщил заместитель начальника управления полиции Медеуского района Канат Жакипбаев.

В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Напомним, в июле 2018 года казахстанский фигурист Денис Тен погиб от рук автоворов, которые нанесли ему ножевые ранения. Спортсмен пытался предотвратить кражу зеркал со своей машины, однако получил удары ножом в бедро и скончался от потери крови. Инцидент произошел на углу улиц Курмангазы и Байсеитовой.

Это просто позор - Президент о кражах автозеркал

Год спустя недалеко от этого места украли зеркала с авто олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина. По словам спортсмена, на тот момент одно зеркало его Toyota Land Cruiser, которую подарили после победы на Олимпиаде, стоило около 400 тысяч тенге.

Где сбывают краденое в Алматы

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети