Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2022 17:14

Картельный сговор 44 газозаправочных станций выявили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Пресс-служба Агентства по защите и развитию конкуренции опубликовала промежуточные результаты совместных с Генеральной прокуратурой расследований, передает Tengrinews.kz.


Пресс-служба Агентства по защите и развитию конкуренции опубликовала промежуточные результаты совместных с Генеральной прокуратурой расследований, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что на данный момент ведомство проводит расследования в отношении 193 розничных автомобильных газозаправочных станций, из них 89 - совместно с Генпрокуратурой.

"В рамках проверки Генпрокуратурой совместно с агентством установлены факты согласованных действий и организации картельного сговора в действиях 44 субъектов рынка", - говорится в сообщении.

Кроме того, в настоящее время антимонопольными департаментами по Акмолинской, Кызылординской и Костанайской областям и Шымкенту возбуждены административные дела в отношении 32 субъектов рынка.

"Департаменты по Северо-Казахстанской области и Нур-Султану передали материалы по семи субъектам для рассмотрения на признаки уголовного правонарушения. По двум субъектам рынка в Атырауской области в ближайшее время будут возбуждены административные дела", - добавили в пресс-службе АЗРК.

Напомним, ранее был выявлен сговор при госзакупках по строительству дорог в Казахстане.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети