Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2019 11:18

В Казахстане 11 человек приговорили к химической кастрации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
seyminfo.ru Иллюстративное фото: seyminfo.ru

В Казахстане к химической кастрации приговорены 11 осужденных, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе КУИС. 


В Казахстане к химической кастрации приговорены 11 осужденных, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе КУИС. 

Сообщается, что в учреждения уголовно-исправительной системы с 1 января 2018 года прибыло 11 заключенных, приговоренных к кастрации. В настоящее время процедура проводится двум осужденным, находящимся в УИС Павлодарской и Акмолинской областей. 

Сведения об осужденных в пресс-службе не сообщают, так как согласно пункту 1 статьи 18 Конституции они являются конфиденциальными и не подлежат распространению. 

Химическая кастрация - это введение препаратов, которые снижают половое влечение. Она применяется в Казахстане с 1 января 2018 года. Инъекцию вводят только по решению суда заключенным, признанным склонными к преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Перед процедурой эти лица проходят судебно-психиатрическую экспертизу. Химическую кастрацию проводят по месту отбывания наказания, а если оно не связано с лишением свободы - то в организациях здравоохранения.

В Казахстане выделили средства на кастрацию 88 педофилов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети