Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2024 23:18

Казахстанец отсидит 11 лет за жестокое убийство сожительницы из-за 36 тысяч тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Жителя Павлодарской области приговорили к 11 годам колонии за жестокое убийство сожительницы. Мужчина забил женщину до смерти, а после расчленил и утопил части тела, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жителя Павлодарской области приговорили к 11 годам колонии за жестокое убийство сожительницы. Мужчина забил женщину до смерти, а после расчленил и утопил части тела, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Павлодарского областного суда, жуткая история произошла в одном из сел области. По материалам дела, придя домой, мужчина узнал, что сожительница растратила 36 тысяч тенге, которые он оставил на покупку угля. Словесные упреки обернулись избиением. На что потратила деньги погибшая, в пресс-службе суда не уточнили.

"Во время ссоры С. кулаками нанес множественные удары в область грудной клетки и по всем частям тела О. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте преступления. Утром следующего дня С. с целью скрыть совершенное преступление взял в кладовке топор и пилу, с помощью которых расчленил тело О. и на следующий день, положив его в три мешка из пропилена, вывез на берег реки Иртыш, где выбросил в воду", - сообщили подробности в пресс-службе суда.

Несмотря на жестокость преступления, органы следствия квалифицировали его как обычное убийство.

В январе этого года специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области признал мужчину виновным по части 1 статьи 99 УК "Убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку" и приговорил к 11 годам колонии. Как пояснили в суде, за содеянное закон предусматривает наказание от 8 до 15 лишения свободы.

Осужденный не согласился с приговором и обратился в апелляционный суд, чтобы его оправдали.

"В апелляционной жалобе осужденный просил отменить приговор суда первой инстанции и вынести оправдательный приговор. Изучив материалы уголовного дела и проверив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия по уголовным делам Павлодарского областного суда пришла к выводу о законности вынесенного приговора, так как вина С. полностью доказана протоколами следственных действий, заключениями судебных экспертиз и иными доказательствами. В этой связи приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного - без удовлетворения", - сообщили в пресс-службе Павлодарского областного суда.

Постановление вступило в законную силу.

Убившая мужа казахстанка обращалась за помощью до трагедии: полиция не реагировала

В Актюбинской области к представителю уполномоченного по правам человека обратилась женщина, находящаяся в изоляторе временного содержания после убийства мужа. Мать двоих детей арестовали из-за убийства мужа, от которого она много лет терпела насилие.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети