КНБ провел задержание в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ провел задержание в Алматы Фото:КНБ РК

КНБ провел задержание продавцов синтетических наркотиков в Алматы, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщается на странице Комитета национальной безопасности в Facebook.


КНБ провел задержание продавцов синтетических наркотиков в Алматы, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщается на странице Комитета национальной безопасности в Facebook.

Сообщается, что жителя Алматы задержали 16 апреля. В этот момент он пытался продать около 300 граммов синтетических наркотиков.

По данному факту ведется досудебное расследование по статье УК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере".

Фото Facebook.com/knbgovkz

Задержанный алматинец водворен в следственный изолятор.

Фото Facebook.com/knbgovkz

Сообщается также, что за последнее время ДКНБ по Алматы пресечено 16 фактов незаконного оборота синтетических наркотических средств. Из незаконного оборота изъято свыше девяти килограммов психотропных веществ и 986 литров прекурсоров. Ликвидирована деятельность трех подпольных нарколабораторий.

За занятие наркобизнесом задержаны и привлечены к уголовной ответственности 13 человек.

Ранее сообщалось, что синтетические наркотики рекламировали на баннерах в центре Алматы и в нескольких других городах Казахстана. Позже посредника задержали в Караганде.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +21
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +21
П
Павлодар +24
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +21
Тараз +27
Туркестан +26
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети