ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

КНБ провел задержание в Алматы

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ провел задержание в Алматы Фото пресс-службы КНБ

Сотрудники Комитета национальной безопасности при координации с органами прокуратуры ликвидировали в Алматы две подпольные нарколаборатории и крупный склад, где хранились химические прекурсоры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Сообщается, что во время изготовления запрещенных веществ были задержаны трое граждан Казахстана. По решению суда в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В ходе оперативных мероприятий изъято более 15 килограммов психотропного вещества "мефедрон", 650 литров химических прекурсоров, а также лабораторное оборудование, использовавшееся для производства наркотиков.

По данному факту проводится досудебное расследование в рамках статьи 297 Уголовного кодекса ("Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка наркотических средств с целью сбыта").


Фото пресс-службы КНБ

Дополнительные сведения не подлежат разглашению в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК.

Напомним, ранее сотрудники УБОП ДП Алматы совместно с КНБ и прокуратурой задержали группу лиц, подозреваемых в совершении ряда тяжких преступлений, среди которых вымогательство крупных сумм денег.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +24
Актобе +24
Атырау +28
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +20
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +28
Туркестан +23
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети