КНБ задержал казахстанцев с редкими растениями

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ задержал казахстанцев с редкими растениями Фото:КНБ РК

Комитет национальной безопасности сообщил о задержании нарушителей государственной границы, передает Tengrinews.kz.


Комитет национальной безопасности сообщил о задержании нарушителей государственной границы, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что 13 апреля в Алматинской области за нарушение пограничного режима задержаны два гражданина Республики Казахстан.

"Указанные лица занимались добычей редких видов растений. При досмотре у них обнаружены приспособления для копки и более 2,5 килограмма корней рябчика бледноцветкового.

В настоящее время уполномоченными органами проводится экспертиза изъятых корней. В случае подтверждения вида растения правонарушители будут привлечены к ответственности по статье 339 УК РК "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами", - говорится в сообщении.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +29
Актау +26
Актобе +27
Атырау +29
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +24
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +32
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети