КНБ занялся делом шымкентского бизнесмена и депутата

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ занялся делом шымкентского бизнесмена и депутата Депутат Айдархан Орынбасаров (в центре) с коллегами. © ktk.kz

В Шымкенте арестован бизнесмен и недавно избранный депутат областного маслихата Айдархан Орынбасаров, который и месяца не проработал в новой должности. Санкцию на арест выдал Аль-Фарабийский районный суд, передает телеканал КТК.


В Шымкенте арестован бизнесмен и недавно избранный депутат областного маслихата Айдархан Орынбасаров, который и месяца не проработал в новой должности. Санкцию на арест выдал Аль-Фарабийский районный суд, передает телеканал КТК.

Народного избранника подозревают в вымогательстве в особо крупном размере. Дело взял на контроль Комитет национальной безопасности (КНБ).


Депутат Айдархан Орынбасаров. © ktk.kz

В настоящее время подозреваемый находится под круглосуточным конвоем в кардиологическом центре. Депутата охраняет полицейский конвой. А сам он, по словам врачей, якобы прикован наручниками к кровати.


Здание областного маслихата ЮКО. © ktk.kz 

"Орынбасаров находится в больнице шестой день. Он был доставлен на скорой помощи из изолятора правоохранительных органов с жалобами на сердечные боли, удушье. Когда наши специалисты принимали и посмотрели, они обнаружили, что у него повторный острый инфаркт миокарда", - заявил главный врач кардиологического центра Спандияр Бекжигитов.


Главврач кардиологического центра ЮКО Спандияр Бекжигитов. © ktk.kz

Сейчас состояние депутата стабилизировалось, к концу недели его планируют отправить в лазарет изолятора.

Как уточняет телеканал "Астана", сотрудники спецслужб и служители фемиды пока отказываются комментировать ситуацию.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +10
Актау +14
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +7
Кокшетау +5
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +8
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +17
Тараз +17
Туркестан +5
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети