20 ноября 2019 19:43

Компанию, установившую билборды с рекламой наркотиков, оштрафовали в Алматы

Компанию, установившую билборды с рекламой наркотиков в Алматы, оштрафовали на 750 тысяч тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компанию, установившую билборды с рекламой наркотиков в Алматы, оштрафовали на 750 тысяч тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

"Как сообщили в Управлении по противодействию наркобизнесу, представитель ТОО "Наружная реклама - Регионы" гражданин С. 1973 года рождения привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 423 Кодекса об административных правонарушениях "Пропаганда и незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров". Размер штрафа составляет 300 МРП (750 тысяч тенге)", - говорится в сообщении полиции.

Реклама
Реклама

Установлена личность заказчика. Правоохранители утверждают, что это частное лицо, житель Караганды, вся информация по нему передана полицейским из Карагандинской области.

"Как установлено, он заказал размещение данной рекламы в четырех регионах страны, в городах Нур-Султан, Шымкент, Караганда и Усть-Каменогорск. В настоящее время два билборда вышеуказанного содержания, установленные в Алматы, демонтированы", - цитирует пресс-служба начальника Управления по противодействию наркобизнесу Алматы Ерлана Алмагамбетова.

Также прокуратура Алматы предупредила об ответственности за пропаганду и рекламу наркотиков. 

"В социальных сетях обсуждается размещение рекламных билбордов с пропагандой наркотических средств в разных регионах страны. Согласно требованиям законодательства по противодействию незаконному обороту наркотических средств - пропаганда и реклама наркотических средств запрещается. Прокуратура города Алматы предупреждает, что подобные нарушения будут пресекаться с принятием жестких мер в отношении виновных, вплоть до лишения лицензии", - говорится в сообщении надзорного ведомства.  

Ранее сообщалось, что в центре Алматы разместили баннеры с рекламой наркотиков. Позже стало известно, что билборды с рекламой сайта по продаже наркотиков обнаружены на трех улицах Нур-Султана.

8 баннеров с рекламой наркотиков выявлены в Казахстане

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram