Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2022 14:46

Коньяк и водку подделывали в Усть-Каменогорске

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Усть-Каменогорске обнаружили налаженное подпольное производство алкогольной продукции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета госдоходов Министерства финансов.


В Усть-Каменогорске обнаружили налаженное подпольное производство алкогольной продукции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета госдоходов Министерства финансов.

"20 апреля 2022 года сотрудники Департамента госдоходов по ВКО совместно с сотрудниками Департамента экономических расследований по ВКО в одном из районов Усть-Каменогорска выявили факт незаконного производства алкогольной продукции. В антисанитарных условиях был организован полный цикл изготовления крепких спиртных напитков", - сообщили в КГД.

В ходе осмотра специалисты обнаружили коньяк "Туркестан" в количестве 2145 бутылок, коньячные изделия в количестве 12 945 штук, водку "ОША" - 620 бутылок, тару с 4 тысячами пустых стеклянных бутылок, 15 тысяч водочных колпачков, два устройства для запечатывания крышек и пластиковую тару со спиртосодержащей жидкостью - более 500 литров, которая была подключена к насосу и шлангам.

"Факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 233 Уголовного кодекса "Нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров средствами идентификации и учетно-контрольными марками, подделка и использование средств идентификации и учетно-контрольных марок". А также рассматривается вопрос по возбуждению административного производства по статье 463 КоАП "Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления".

Незаконный оборот алкогольной продукции и спирта наносит значительный ущерб экономике страны и угрожает здоровью и жизни населения", - пояснили в КГД.

В комитете отметили, что основную долю теневого оборота алкогольной продукции составляют факты незаконной предпринимательской деятельности в сфере изготовления хранения и сбыта спиртных напитков.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети