Коньяк и водку подделывали в Усть-Каменогорске

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коньяк и водку подделывали в Усть-Каменогорске Кадры из видео

В Усть-Каменогорске обнаружили налаженное подпольное производство алкогольной продукции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета госдоходов Министерства финансов.


В Усть-Каменогорске обнаружили налаженное подпольное производство алкогольной продукции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета госдоходов Министерства финансов.

"20 апреля 2022 года сотрудники Департамента госдоходов по ВКО совместно с сотрудниками Департамента экономических расследований по ВКО в одном из районов Усть-Каменогорска выявили факт незаконного производства алкогольной продукции. В антисанитарных условиях был организован полный цикл изготовления крепких спиртных напитков", - сообщили в КГД.

В ходе осмотра специалисты обнаружили коньяк "Туркестан" в количестве 2145 бутылок, коньячные изделия в количестве 12 945 штук, водку "ОША" - 620 бутылок, тару с 4 тысячами пустых стеклянных бутылок, 15 тысяч водочных колпачков, два устройства для запечатывания крышек и пластиковую тару со спиртосодержащей жидкостью - более 500 литров, которая была подключена к насосу и шлангам.

"Факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 233 Уголовного кодекса "Нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров средствами идентификации и учетно-контрольными марками, подделка и использование средств идентификации и учетно-контрольных марок". А также рассматривается вопрос по возбуждению административного производства по статье 463 КоАП "Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления".

Незаконный оборот алкогольной продукции и спирта наносит значительный ущерб экономике страны и угрожает здоровью и жизни населения", - пояснили в КГД.

В комитете отметили, что основную долю теневого оборота алкогольной продукции составляют факты незаконной предпринимательской деятельности в сфере изготовления хранения и сбыта спиртных напитков.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +16
Актау +18
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +10
Кокшетау +12
Костанай +16
Кызылорда +15
П
Павлодар +9
Петропавловск +9
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +16
Тараз +20
Туркестан +15
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети