Лжеполицейский останавливал машины и вымогал деньги у водителей в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лжеполицейский останавливал машины и вымогал деньги у водителей в Алматы Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы.

В Алматы задержали молодого человека в полицейской форме, который останавливал автомобили и вымогал деньги у водителей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


В Алматы задержали молодого человека в полицейской форме, который останавливал автомобили и вымогал деньги у водителей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

На мужчину в форме обратил внимание экипаж дорожно-патрульной полиции. Лжеполицейского обнаружили на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Жангильдина в час ночи. Молодой человек останавливал проезжающие авто, при том, что экипажи ДПП уже не один год несут службу методом автопатрулирования.

"Этим он и вызвал подозрение. При проверке при мужчине были обнаружены поддельное служебное удостоверение, отключенная радиостанция, наручники, неработающий видеорегистратор и даже памятка для сотрудников органов внутренних дел. Документ сотрудника полиции был с явными признаками подделки, это было заметно даже невооруженным глазом. Кроме того, ничего вразумительного на наши вопросы мужчина ответить не смог", - сообщил сотрудник дорожно-патрульной полиции Управления административной полиции ДВД Алматы Серик Оразханов.

Как оказалось, подозреваемый чаще всего действовал на парковке одного из торговых домов и "выявлял" водителей, припарковавших свои автомашины на местах, которые предназначены для инвалидов. "На место преступления была вызвана следственно-оперативная группа УВД Жетысуского района. На первоначальном этапе установлено, что этот мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и грабеж. Далее его личность будет проверена на причастность к другим преступлениям. Также отмечу, что, по словам задержанного, форму сотрудника полиции он приобрел в свободной продаже. Следствие установит, как долго подозреваемый выдавал себя за нашего коллегу", - подчеркнул Оразханов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +11
Актау +12
Актобе +8
Атырау +17
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +6
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +7
П
Павлодар +5
Петропавловск +10
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +13
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети