Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2023 13:48

Мгновенная карма: житель Шымкента угнал скутер и попал на нем в ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Житель Шымкента угнал скутер и попал на нем в аварию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Житель Шымкента угнал скутер и попал на нем в аварию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Авария произошла на территории Аль-Фарабийского района в Шымкенте. Гражданин, который припарковал свой скутер возле одной из гостиниц, обнаружил пропажу транспорта. О произошедшем он сразу же сообщил в полицию.

При проверке записей с камер наружного наблюдения было установлено, что мотороллер похитил молодой мужчина. Оперативники проследили маршрут его движения по уличным видеокамерам Центра оперативного управления (ЦОУ).

"В результате подозреваемого задержали по месту жительства. Выяснилось, что прохожий парень, заметив ключи в замке зажигания скутера, сел за руль и уехал на нем домой. Почти у ворот своего дома он угодил в дорожную яму и вместе с похищенным байком рухнул на землю", - говорится в сообщении.

Серьезных повреждений мотоугонщик не получил. Сотрудники полиции изъяли и вернули украденное законному владельцу. В настоящее время дело с обвинительным актом дознаватели Аль-Фарабийского РУП направили в суд.

Ранее астанчанин угнал Subaru, попал в ДТП и разбился насмерть.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети