ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Мошенник обещал алматинцам работу в Южной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мошенник обещал алматинцам работу в Южной Корее Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы.

Разоблачен алматинец, обещавший гражданам высокооплачиваемую работу за рубежом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


Разоблачен алматинец, обещавший гражданам высокооплачиваемую работу за рубежом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Уголовное дело расследуется в отношении А. Суженко, 1983 года рождения. "По фабуле дела: подозреваемый Суженко якобы оказывал услуги по трудоустройству в Южной Корее. За это мужчина получал от граждан оплату в сумме от 500 тысяч тенге и выше. Своим клиентам он обещал трудоустроить их на заводе рабочими с окладом в 2 500 долларов в месяц, при этом, по его словам, знание языка и особой квалификации не требовалось. Заманчивое предложение стянуло с различных городов страны граждан, ищущих работу", - рассказали в полиции.

Далее, как уточнили в ДВД, после взимания оплаты за свои услуги мужчина свои обязательства не выполнял. "На данный момент в наше подразделение с заявлением обратились 85 человек. Не исключено, что в ходе досудебного расследования, начавшегося по признакам преступления, предусмотренного статьей 190 части 4 УК РК, список потерпевших может пополниться. В этой связи мы сообщаем свои контакты, чтобы граждане, также пострадавшие от действий Суженко, могли сообщить об этом: 298-52-80; 298-52-81 и 298-52-82. Подозреваемый водворен в ИВС ДВД Алматы. Проводятся следственные действия", - рассказал начальник отдела полиции при УВД Бостандыкского района Динмухамед Ауелхан.

Читайте также

Курс валют

 485.31   550.55   6.44 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +28
Актау +27
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +24
П
Павлодар +22
Петропавловск +27
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети