ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Мошенники представлялись родственниками начальника ДВД Алматы и прокурора

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мошенники представлялись родственниками начальника ДВД Алматы и прокурора Фото из свободных источников

Мошенники представлялись родственниками начальника ДВД Алматы и городского прокурора, передает корреспондент Tengrinews.kz. Согласно обвинительному заключению, они вымогали у адвоката Аскара Каймакова 30 тысяч долларов за положительный исход одного из дел, которое он вел. 


Мошенники представлялись родственниками начальника ДВД Алматы и городского прокурора, передает корреспондент Tengrinews.kz. Согласно обвинительному заключению, они вымогали у адвоката Аскара Каймакова 30 тысяч долларов за положительный исход одного из дел, которое он вел. 

Мужчина и женщина познакомились в начале 2015 года - они придумали легенду о том, что являются родственниками высокопоставленных должностных лиц. Подозреваемая пришла в офис адвоката Каймакова и заявила, что она и ее знакомый готовы помочь арестовать фигуранта одного из громких дел за вознаграждение. По данным следствия, женщина попросила 30 тысяч долларов. Однако Каймаков обратился с заявлением в полицию и сообщил, что у него вымогает деньги незнакомая женщина. 

Сотрудники правоохранительных органов решили провести оперативно-розыскное мероприятие в офисе адвоката. По сценарию Каймаков должен был согласиться на условия подозреваемой и передать ее знакомому мужчине названную сумму. В этот момент мошенники и были задержаны. 11 июня состоялось первое слушание по этому делу. 

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +28
Актау +29
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +25
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети