Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2022 13:02

Мошенник похищал деньги со счетов школ в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Мошенник похитил более 17 миллионов тенге со счетов школ в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Мошенник похитил более 17 миллионов тенге со счетов школ в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что в полицию поступило сообщение о незаконном перечислении заработной платы учителей со счетов нескольких школ в городе Шардары.

"Правоохранители установили подозрительный счет и личность его владельца. Выяснилось, что подозреваемый находится в Алматы, где его задержали и доставили в Шардаринский районный отдел полиции", - говорится в сообщении.

Как стало известно, молодой человек ранее работал в сфере финансов. В сентябре прошлого года он уволился с работы и уехал в Алматы.

"Будучи безработным, воспользовавшись личными данными, мошенник перевел заработную плату более 40 учителей на свой счет. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила более 17 миллионов тенге. В качестве вещественного доказательства у подозреваемого изъято около 1,5 миллиона тенге", - добавили в полиции.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса "Мошенничество". Подозреваемый арестован. Следствием устанавливается причастность афериста к другим аналогичным преступлениям.

Ранее в Шымкенте неизвестные люди таинственным образом оформили четыре кредита на учителя.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети