Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2015 20:53

Московский жених 18-летней павлодарки оказался алматинцем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемый в похищении и изнасиловании 18-летней жительницы Павлодара. Кадр телеканала КТК Подозреваемый в похищении и изнасиловании 18-летней жительницы Павлодара. Кадр телеканала КТК

Московский жених 18-летней павлодарки оказался алматинцем, передает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, мужчина похитил девушку и силой принуждал к замужеству.


Московский жених 18-летней павлодарки оказался алматинцем, передает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, мужчина похитил девушку и силой принуждал к замужеству.

"Санкционирован арест Амирханова Ахмета Мурадовича, 1977 года рождения, жителя города Алматы, подозреваемого в похищении и изнасиловании 18-летней жительницы Павлодара", - сообщила судья уголовного суда №2 Павлодара Жулдуз Тлегенова.

Между тем в пресс-службе регионального ДВД сообщили, что казахстанец объявлен в розыск. "В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению места нахождения подозреваемого", - отметили в пресс-службе ведомства.

Как выяснилось, в ходе следствия 38-летний алматинец Ахмет Амирханов и есть 42-летний московский жених павлодарки - Ахмад Мистоев. Кроме того, стало известно, что в похищении девушки участвовала родственница со стороны ее отца, которая по версии полиции является организатором преступления.

Как сообщалось ранее, дядя 18-летней студентки из Павлодара пытался насильно выдать племянницу замуж и даже получил за нее калым в 500 тысяч долларов. Отцовская родня представила будущего жениха как состоятельного москвича Ахмада Мистоева. Получив отказ от девушки, родственники похитили ее и в течение трех суток, угрожая расправой, добивались ее согласия на брак. О похищении дочери жительница Павлодара заявила в полицию 19 мая этого года. Однако заявление женщины сотрудники приняли к рассмотрению только после вмешательства прокуратуры. Спустя двое суток заявительница вновь пожаловалась в надзорные органы на бездействие полицейских. По указанию прокуратуры сотрудники полиции установили местонахождение пленницы и после переговоров с диаспорой, которая настаивала на том, что девушка обязательно должна выйти замуж за выбранного москвича, доставили в Южный отдел полиции.

Девушка рассказывала, что своего жениха она видела лишь раз по Интернету. В короткой переписке он предложил ей выйти замуж, но она отказалась, после чего ее похитили. Девушка рассказала, что похитители угрожали ей расправой, если она не согласится на брак, говорили, что убьют мать и брата. Испугавшись за жизнь родных, она согласилась на замужество.

Позже появилась информация о том, что полиция начала расследование по статье "Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Изнасилование". Отмечалось, что с началом следствия в адрес девушки и ее матери стали поступать угрозы от отцовской родни. Опасаясь за безопасность и жизнь дочери, мать обратилась за защитой в полицию, после чего обе были взяты под круглосуточную охрану.

Между тем представители местной диаспоры заявляли, что сватовство девушки прошло по всем обычаям. Чтобы подтвердить этот факт, в Павлодар даже съехались старейшины из Ингушетии, Москвы и Алматы. Однако мать девушки, не дожидаясь решения стариков, заявила, что не отдаст дочь замуж против ее воли.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети