ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Мужчина поджег себя и 2 своих детей близ Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина поджег себя и 2 своих детей близ Алматы Иллюстративное фото

Мужчина поджег себя и своих двоих детей близ Алматы, передает корреспондент Тengrinews.kz. Данную информацию подтвердили в ДВД Алматинской области.


Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел в поселке Отеген батыра (бывшая ГРЭС). "Пожар произошел в ночь с 19 на 20 декабря в общежитии по улице Титова. По предварительным данным, мужчина и женщина находились в разводе. У них были дети - сын 2005 года рождения и дочь 1999 года рождения. Сам мужчина проживал в поселке Байсерке. Приехав к бывшей жене и детям, по невыясненным обстоятельствам мужчина облил себя бензином и поджег. Комната была небольшая и быстро воспламенилась. Соседи сразу вызвали пожарных и скорую", - отметили в пресс-службе ДВД.

Прибывшие на место службы экстренного реагирования потушили пожар и вытащили пострадавших из квартиры. В результате инцидента на месте погибли мужчина 1973 года рождения и его сын. По информации ДВД, женщина смогла выбежать во время пожара. Между тем дочь с сильными ожогами была госпитализирована. Однако днем 20 декабря она скончалась в больнице.

По указанному факту начато досудебное расследование по статье 99 Уголовного Кодекса РК "Убийство".

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +24
Актау +24
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +34
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +15
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети