Нацбюро расследует дело в отношении сотрудников КГА из-за возможной продажи самолетов в Сирию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нацбюро расследует дело в отношении сотрудников КГА из-за возможной продажи самолетов в Сирию Иллюстративное фото с сайта caribflame.com

Национальное бюро по противодействию коррупции проводит досудебное расследование по факту возможной продажи двух самолетов в Сирию в отношении должностных лиц Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК и других лиц, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Национальное бюро по противодействию коррупции проводит досудебное расследование по факту возможной продажи двух самолетов в Сирию в отношении должностных лиц Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК и других лиц, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное исследование обстоятельств дела. Иные данные досудебного расследования в соответствии со статьей 201 УПК РК в интересах следствия не подлежат разглашению. После окончания следствия Антикоррупционной службой будут даны соответствующие комментарии о его результатах", - сообщили в Национальном бюро по противодействию коррупции в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz

Напомним, СМИ сообщали о том, что 30 декабря 2016 года Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию по заявлению частного лица поставил на учет два самолета Airbus A340. Эти воздушные суда принадлежат иностранной авиакомпании, зарегистрированной в Объединенных Арабских Эмиратах.

27 февраля Национальное бюро по противодействию коррупции сообщало, что регистрация воздушных судов и их снятие КГА МИР РК осуществлены с грубыми нарушениями законодательства об использовании воздушного пространства и деятельности авиации.

В этот же день министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек сказал, что самолеты находятся в Тегеране. Кроме этого, глава ведомства заявил, что "материалы, которые передали (следствию), свидетельствуют о том, что есть ряд нарушений". 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +10
Актау +18
Актобе +12
Атырау +21
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +7
Кокшетау +9
Костанай +21
Кызылорда +10
П
Павлодар +5
Петропавловск +15
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +18
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети