ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Надоели капризы". В Семее мужчина убил 5-летнюю дочь сожительницы

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Надоели капризы". В Семее мужчина убил 5-летнюю дочь сожительницы Иллюстративное фото: pexels.com

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Восточно-Казахстанской области приговорил мужчину к 19 годам лишения свободы, передает YK-news.kz. 


Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Восточно-Казахстанской области приговорил мужчину к 19 годам лишения свободы, передает YK-news.kz. 

Как сообщает пресс-служба суда, ребенок скончался в результате более 20 ударов. Трагедия произошла в декабре 2017 года в Семее. 21-летний мужчина сожительствовал с женщиной, у которой была пятилетняя дочь. 

"В роковой вечер в преддверии Нового года мужчина и девочка остались в жилище наедине. Мать была на работе, а ее сожитель решил неплохо провести вечер. Он запасся спиртным и приступил к долгожданному празднику. Забота о постоянно капризничающем ребенке в его планы явно не входила. Как выяснилось позднее, у девочки начиналась пневмония, и она постоянно требовала внимания", - отмечает издание YK-news.kz.

По версии следствия, мужчина неоднократно и беспорядочно ударял ребенка об стены. Было нанесено 27 ударов. В результате переломов височной и затылочной частей черепа девочка скончалась. О произошедшем узнал сосед, который и сообщил в полицию. 

"Следствие установило вину подсудимого, хотя сам он ее не признал. При вынесении приговора судом были учтены отягчающие обстоятельства: особая жестокость преступления и состояние алкогольного опьянения. Приговор вступил в законную силу", - отмечает издание. 

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +27
Актау +26
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +28
Кокшетау +24
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +24
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети