Несуществующие элитные квартиры в Алматы сдавал арендодатель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Несуществующие элитные квартиры в Алматы сдавал арендодатель Фото Турар Казангапов©

В Алматы задержан арендодатель, сдававший в наем несуществующие элитные квартиры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.


В Алматы задержан арендодатель, сдававший в наем несуществующие элитные квартиры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

По данным полиции, 25-летний подозреваемый копировал фотографии с российских сайтов элитных квартир и выставлял в объявлениях на популярных сайтах недвижимости Казахстана.

"Изначально злоумышленник осуществлял свой преступный умысел, "сдавая" квартиры в районе "Саяхата", а потом перебрался в Ауэзовский район. С клиентами он прямого контакта не имел, ссылаясь на занятость и на то, что находится за городом, просил их перечислять деньги на баланс связи "Билайн". Доверчивые граждане в надежде не упустить квартиру делали все по инструкции фейкового арендодателя, перечисляя денежные средства в качестве аванса на указанный им номер. Вдобавок для подтверждения внесенного аванса скидывали ему чеки. После чего гражданин К. выводил поступившие денежные средства на различные банковские карты и уничтожал абонентские номера", - рассказали в полиции.

Для продолжения своих преступных махинаций он приобретал новые сим-карты. По данным полиции, жертвами мошенника могли стать около 80 человек. Всех, кто стал жертвой такого рода преступления, просят обратиться в ДП Алматы или ОП при УП Ауэзовского района.

Задержанный водворен в ИВС ДП Алматы. В отношении него проводятся следственные действия в рамках зарегистрированного досудебного расследования по статье 190, части 2, пункту 4 "Мошенничество, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием пользователя информационной системы" УК РК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +13
Актобе +9
Атырау +20
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +17
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети