Обвиняемый в убийстве ребенка и двух женщин: "Прошу не назначать мне пожизненный срок"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обвиняемый в убийстве ребенка и двух женщин: "Прошу не назначать мне пожизненный срок" Подсудимый Адилет Камалиев. © uralskweek.kz

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам завершились прения сторон по делу Адилета Камалиева, которого обвиняют в тройном убийстве, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В специализированном межрайонном суде по уголовным делам завершились прения сторон по делу Адилета Камалиева, которого обвиняют в тройном убийстве, передает корреспондент Tengrinews.kz.

24-летний парень жестоко расправился с двумя молодыми женщинами и трехлетним сыном одной из них. Государственный обвинитель Жанболат Айманов в своей речи отметил, что подсудимый признан вменяемым. Он мог отдавать отчет своим действиям и должен понести заслуженное наказание.

"Подсудимый признал свою вину. Но он уверяет, что был не в себе. Это попытка уйти от ответственности. После совершения убийства женщин и трехлетнего мальчика он избавился от улик. Затем поджег дом. Прошу суд приговорить его к пожизненному лишению свободы. Первые пять лет Камалиев должен отбывать в тюрьме. По месту отбытия наказания его необходимо лечить от алкоголизма", - отметил старший прокурор управления прокуратуры ЗКО Жанболат Айманов.


Фото: uralskweek.kz

Между тем представители потерпевших - матери убитых женщин и отец ребенка просили суд применить к подсудимому максимально возможную меру наказания. Судья Бахыт Ермаханов заявил, что приговор по делу будет оглашен 15 декабря.

В свою очередь, подсудимый попросил прощения у родственников погибших. "Прошу суд не применять ко мне наказание в виде пожизненного лишения свободы. Я не осознавал, что делаю. Это влияние алкоголя. Прошу прощения у родственников погибших", - заявил Камалиев. 

Напомним, страшная трагедия произошла 5 сентября. В частном доме поселка Зачаганск были найдены тела трехлетнего мальчика и двух молодых девушек. На теле ребенка насчитали 18 ножевых ранений.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +30
Актау +19
Актобе +19
Атырау +20
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +30
Кокшетау +24
Костанай +35
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +20
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети