ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Обвиняемый в хищении 6 миллионов тенге директор спортшколы амнистирован в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обвиняемый в хищении 6 миллионов тенге директор спортшколы амнистирован в Атырауской области Иллюстрация tengrinews.kz

Директора и главного бухгалтера юношеской спортивной школы в Индерском районе Атырауской области, обвиняемых в хищении более шести миллионов тенге бюджетных средств, амнистировали, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областного департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция). "Директора и главного бухгалтера юношеской спортивной школы, привлеченных за коррупционное преступление, амнистировали", - сообщили в финансовой полиции в понедельник, 21 января. Как пояснили в департаменте, уголовное преследование было прекращено на основании статьи 4 Закона РК "Об амнистии" - "Отказ в возбуждении уголовных дел и их прекращение". Напомним, финансовой полицией было заведено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". По данным следствиям, директор и главный бухгалтер юношеской спортивной школы Индерского района в период с 2007 по 2012 год нанесли ущерб бюджету учебного заведения на сумму свыше шести миллионов тенге, перечисляя денежные средства на карточные счета не работающих в школе лиц. Причиненный ущерб был полностью возмещен.


Директора и главного бухгалтера юношеской спортивной школы в Индерском районе Атырауской области, обвиняемых в хищении более шести миллионов тенге бюджетных средств, амнистировали, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областного департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция). "Директора и главного бухгалтера юношеской спортивной школы, привлеченных за коррупционное преступление, амнистировали", - сообщили в финансовой полиции в понедельник, 21 января. Как пояснили в департаменте, уголовное преследование было прекращено на основании статьи 4 Закона РК "Об амнистии" - "Отказ в возбуждении уголовных дел и их прекращение". Напомним, финансовой полицией было заведено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". По данным следствиям, директор и главный бухгалтер юношеской спортивной школы Индерского района в период с 2007 по 2012 год нанесли ущерб бюджету учебного заведения на сумму свыше шести миллионов тенге, перечисляя денежные средства на карточные счета не работающих в школе лиц. Причиненный ущерб был полностью возмещен.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +25
Актау +24
Актобе +19
Атырау +21
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +22
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +22
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +29
Тараз +30
Туркестан +17
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети